Разность двух чисел равна 20, а их сумма равна 4. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:31
    0
    Система уравнений:

    x-y=20

    x+y=4

    x=4-y

    (4-y) - y=20

    4-2y=20

    -2y=16

    y=-8 - второе число;

    x=4 - (-8) = 12 - перове число.