За два дня рабочий изготовил 48 деталей, причём в первый день он изготовил на 2 детали больше, чем во второй. Какая система линейных уравнений соотвествует условию задачи, если x-это количество деталей, изготовленных рабочим в первый день, а y-это количество деталей, изготовленных им во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:36
    0
    X - y = 2

    x + y = 48

    2x = 50

    x + y = 48

    x = 25

    y = 23