1) y=√4+y + 1/√15-5y

2) 16/x^2-16 + x/x+4 = 2/x-4

3) 60/10-x - 60/x = 5

4) 1/x-1 + 1/x^2-1 = 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:03
    0
    1) y=√4+y + 1/√15-5y

    √4 + √15/15=5y

    (√60 + √15) = 5y*15=75y

    √15 (√4+1) = 75y

    √4+1 = √15*5y

    y = (√4+1) / (√15*5)

    2) 16/x^2-16 + x/x+4 = 2/x-4

    3) 60/10-x - 60/x = 5

    4) 1/x-1 + 1/x^2-1 = 5/8