Представь число 120 в виде произведения двух натуральных чисел, одно из которых на 26 меньше другого.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:59
    0
    X * (x-26) = 120

    x²-26x-120=0

    D=676+480=1156

    x₁ = (26+34) / 2 = 30

    x₂ = (26-34) / 2 = 4
  2. 21 декабря, 19:42
    0
    120=X * (X+26)

    120=x²+26x

    x²+26x-120=0

    x1=4 x2=-30

    х+26=30 х+26=-4