Выполните умножение многочленов:

(a+2b) (a-b) (a-3b).

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:50
    +1
    (a+2b) (a-b) (a-3b).=

    = (a^2-ab+2ab-2b^2) * (a-3b) =

    = (a^2+ab-2b^2) * (a-3b) =

    =a^3-3a^2b+a^2b-3ab^2-2ab^2+6b^3=

    =a^3-2a^2b-5ab^2+6b^3