Х + у=5

4 х-у=10 (в системе)

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:19
    0
    X+y=5

    4x-y=10

    Суммируем эти уравнения:

    5x=15

    x=3

    3+y=5

    y=2

    Ответ: х=3 у=2.