Объясните мне как составлять (решать) уравнение по этой задаче:

В трех корзинках 56 килограмм яблок во 2 корзинке на 12 килограмм больше, чем в 1, а в 3 в 2 раза больше, чем в 1.

Сколько яблок в каждой корзинке?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:19
    0
    1 x

    2 x+12

    3 2x

    x + (x+12) + 2x=56 4x+12=56 4x=56-12 4x=44 x=11

    1 = 11

    2 11+12=23

    3 2*11=22