2sin2x-3 (sinx+cosx) + 2=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:18
    0
    2 (y² - 1) - 3y + 2 = 0

    y = Cx² - 1/x

    y' = 2Cx + 1/x²

    Подставим в уравнение

    x²y' = 2xy + 3

    x² (2Cx + 1/x²) = 2x (Cx² - 1/x) + 3

    2Cx³ + 1 = 2Cx³ - 2 + 3 = 2Cx³ + 1