Найдите значение выражения (a+b) ^2+2a (5a-b) при a=2, b=корень квадратный из 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:54
    0
    (a+b) ²+2a (5a-b) = a²+2ab+b²+10a²-2ab = 11a²+b², если a=2, b=√3, то

    11·2² + (√3) ²=11·4+3=44+3=47