128 х 16^2x+1=8^3-2x

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:48
    0
    128*16^ (2x+1) = 8^ (3-2x)

    2^7*2^4 * (2x+1) = 2^3 * (3-2x)

    7+8x+4=9-6x

    8x+6x=9-7-4

    14x=-2

    x=-2/14=-1/7=-0,14