Помогите решить уравнение: cos^2x-cosx-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:18
    0
    Cos²x-cosx-2=0

    cosx=t, |t|<=1

    t2-t-2=0

    D = (-1) ²-4*1 * (-2) = 1+8=9

    t1=1-3/2 t2=1 + 3/2

    t1=-1 t2=2

    t2 > 1

    cosx=-1

    x = π + 2 π * n