Разложить на множители

X2-5x-6

-2x2+5x-3

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:30
    0
    D = 25+24 = 49

    x₁,₂ = (5⁺₋7) / 2 = 6; - 1

    х²-5 х-6 = (х-6) (х+1)

    D = 25-24 = 1

    x₁,₂ = (-5⁺₋1) / (-4) = 1; 3/2

    -2 х²+5 х-3 = - 2 (х-1) (х-3/2) = (х-1) (3-2 х)