Найдите значение выражения при х=1,2, предварительно упростив его:

(a-2b) ^2+4b (a-b)

Плес

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:20
    0
    А^2-4 ав+4 в^2+4 ав-4 в^2=а^2

    Но где здесь х?

    Если а = 1,2, то 1,2^2=1,44