Формула сокращённого умножения квадрат суммы двух выражений. На примерах:

(7+а) =

(х2+1) 2=

(4 х2+3 с) 2=

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:31
    0
    (7+а) ^2=49+14 а+а^2

    (х2+1) ^2=х^4+2 х^2+1

    (4 х2+3 с) ^2=16 х^4+24 х^2 с+9 с^2