Найдите производную:

1) f (x) = 2/x^3 - x*корень из x

2) f (x) = 4sinx и вычислите f (-2 пи/3)

3) f (x) = (2-3x) / (x+2) и вычислите f (-1)

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:54
    0
    2) f' (x) = (4sinx) '=4cosx;

    f' (-2 п/3) = 4 соs (-2 п/3) = 4 * (-1/2) = - 2;

    3) f' (x) = [-3 (x+2) - (2-3x) ] / (x+2) ^2=

    (-3x-6-2+3x) / (x+2) ^2=-8 / (x+2) ^2;

    f' (-1) = - 8 / (-1+2) ^2=-8/1=-8.