Дано 3x-1/x=6 чему равно 9x^2+1/x^2

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:58
    0
    При (3*х-1) / х=6 3*х-1=6*х 6*х-3*х=-1 3*х=-1 х=-1/3 подставляем

    9 * (-1/3) ^2+1 / (-1/3) ^2=9/9+1 / (1/9) = 1+9=10