1. преобразуйте в многочлен:

а) (c+7) ^2 в) (3x-4) (3x+4)

б) (5 с-2) ^2 г) (a^2+2) (a^2-2)

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:35
    0
    А) c^2+14c+49

    Б) 25c^2-20c+4

    В) 9x^2-16

    Г) a^4-4
  2. 16 декабря, 01:58
    0
    а) (c+7) ²=с²+14 с+49

    в) (3x-4) (3x+4) = 9 х ²+12 х-12 х-16=9 х²-16

    б) (5 с-2) ²=25 с²-20 с+4

    г) (a ² + 2) (a ² - 2) = а^4-2a ²+2a²-4=a^4-4