Найдите значение выражения, если известно, что х+5 у=4

10 у-2 х/х^2-25 у^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:44
    0
    - 2 (x - 5y) / (x - 5y) (x + 5y) = - 2 / (x + 5y) = = = >

    - 2/4 = - 0,5