Упростить - 36c-3 (5-6c) 2 (7b-1) (1=7b) - b (4-3b) (2k-3) (3+2k) - (3k-5) 2-30k

Решить уровнения 1) x2 - (x+4) = 2x 2) (3y+1) 2-9 (y-1) = 8y-16

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:54
    0
    1) x2 - (x+4) = 2x

    -x-4=0

    -x=4

    X=-4

    2) (3y+1) 2-9 (y-1) = 8y-16

    -3y+11=8y-16

    -11y=-27

    у=27

    11