Помогите решить формулы:

7) - 5 (3a+1) - 11=-1

8) - 8y+4=-2 (5y+6)

9) 20+30k=20+k

10) 26-5m=2-9m

11) 9x+11=13x-1

12) 12a+31=23a-2

13) 2 (x-2) - 1=5 (x-2) - 7

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:24
    0
    7) - 15 а-5-11=-1

    -15 а=15

    а=-1

    8) - 8 у+4=-10 у-12

    2 у=-16

    у=-8

    9) 29 к=0

    к=0

    10) 4m=-24

    m=-6

    11) - 4x=-12

    x=3

    12) - 11a=-33

    a=3

    13) 2x-4-1=5x-10-7

    -3x=-12

    x=4