2x-3) : 3 = (4x-1) : 5 помогитн решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:15
    0
    (2 х - 3) : 3 = (4 х - 1) : 5

    5 (2 х - 3) = 3 (4 х - 1)

    10 х - 15 = 12 х - 3

    2 х = - 12

    Х = - 6