Помогите решить a) 4 (1-2x) - 3 (2x-1) = 21, б) 5x-6 (1-x) - 2x=-3x

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:29
    0
    4 (1-2 х) - 3 (2 х-1) = 21

    4-8 х-6 х+3=21

    -8 х-6 х=21-4-3

    -14 х=14

    х=14: (-14) = - 1

    5 х-6 (1-х) - 2 х=-3 х

    5 х-6+6 х-2 х=-3 х

    5 х+6 х-2 х-3 х=6

    6 х=6

    х=6:6=1