Решите систему уравнений, если одинаковым буквам соответствуют одинаковые буквы, разным - разные.

{AB+BA=121

{ A-B = 1

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:48
    0
    Потому что ab = a десятков + b единиц и наоборот

    например

    25 = 2*10+5=20+5=25

    a=b+1

    10 (b+1) + b+10b+b+1=121

    10b+10+b+10b+b+1=121

    22b=110

    b=5

    a=5+1=6

    56+65=121

    6-5=1