Задано двузначное число. Число его ддесятков на 4 больше числа его единиц. Если это число разделить на сумму его цифр, то в частном пполучитя 7, а в остатке 3. Найти это число

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:32
    0
    Х-число единиц

    х+4 число десятков

    10 (х+4) + х=11 х+40 число

    2 х+4 сумма цифр

    11 х+40=7 * (2 х+4) + 3

    11 х+40=14 х+28+3

    14 х-11 х=40-31

    3 х=9

    х=3 число единиц

    3+4=7 число десятков

    Ответ число 73