Разложите многочлен на множители:

а) 5 х2

-15 х; б) 3 а3

-12ab2

.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:14
    0
    A) 5x²-15x=5x (x-3)

    b) 3a³-12ab²=3a (a²-4b²) = 3a (a-2b) (a+2b)