Составить формулу Nго члена прогрессии и найти a11 если a1=2,4

d=-0,8

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:43
    0
    1. an = a1+d (n-1)

    a11=-2,4 + 0,8 (11-1)

    a11=-2,4+8,8-0,8

    a11=5,6