При каких значениях x значение функции y=3x+2:x-1 равно 8?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:19
    -1
    Если у=8, тогда 8=3 х+2:х-1

    3 х+2:х-1=8

    (2:х) + 3 х=9

    2:х=9-3 х х=2: (9-3 х)