11 класс

1-2sin (5x-5/π) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:42
    0
    1 = 2sin (5x - 5/π)

    1/2 = sin (5x - 5/π)

    5x - 5/π = (-1) ⁿπ/6 + πn, n∈Z

    5x = (-1) ⁿπ/6 + 5/π + πn, n∈Z

    x = (-1) ⁿπ/30 + 1/π + πn/5, n∈Z.