B) x (x-1) - (x-5) ²=2

Г) 16x (2-x) + (4x-5) ²=1

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:00
    0
    1) x (x-1) - (x-5) ²=2

    x ²-x-x²+10x-25-2=0

    9x-27=0|*1/9

    x-3=0

    x=3

    Ответ: 3

    2) 16x (2-x) + (4x-5) ²=1

    32x-16x ²+16x²-40x+25-1=0

    -8x+24=0|*1/8

    -x+3=0

    Ответ: 3

    x=3