Решите уравнение 4x-6/x+2-x/x+1=9 / (x+1) (x+2) дробное оно

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:27
    0
    Общий знаменатель (Х + 2) (Х + 1)

    Х не равен (- 2) ; (- 1)

    (4 х - 6) (Х + 1) - х (Х + 2) = 9

    4 х^2 + 4 х - 6 х - 6 - х^2 - 2 х = 9

    3 х^2 - 4 х - 15 = 0

    D = 16 + 180 = 196 = 14^2

    X1 = (4 + 14) : 6 = 3

    X2 = (4 - 14) : 6 = - 5/3 = - 1 2/3