Если функция задана формулой y=cosx, то выражение y (π-2x) + 2y² (x) + 3y (0) равно ...

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:38
    0
    Решение:

    Если y=cosx, то

    y (π-2x) + 2y^2 (x) + 3y (0) =

    =cos (π-2x) + 2cos^2x+3=

    =-cos2x+2cos^2x+3=

    =-cos^2x+sin^2x+2cos^2x+3=

    =cos^2x+sin^2x+3=

    1+3=4

    Ответ: 4.