Найдите значение алгебраической дроби:

4a^2 - b^2 разделить на 2a - b при а = 1, б = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:40
    0
    4a^2-b^2 / (2a-b) = (2a-b) (2a+b) / (2a-b) = 2a+b. подставляем значения: 2*1-2=0.