При каких значениях параметра р уравнение - x^2+4x-6=р не имеет корней, имеет один корень имеет два корня

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:58
    0
    Преобразуем выражение: - 1*х²+4*х - (6+р) = 0. D=16-4 * (6+p).

    Нет корней при D<0⇒16<4 * (6+p) ⇒4<6+p⇒-2
    1 корень при D=0⇒16=4 * (6+p) ⇒6+p=4⇒p=-2.

    2 корня при D>016>4 * (6+p) ⇒4>6+p⇒p<-2.