Sin17 П/6+cos240

Вычислите

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:37
    0
    Sin17π/6 = Sin ((3π - π/6) = - Sinπ/6 = - 1/2

    Cos240° = Cos (270° - 30°) = - Sin30° = - 1/2

    сам пример: - 1/2 = 1/2 = - 1