Известно, что a+b=9, ab = - 12. Найдите значение выражения (a-b) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:09
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    9²=a²+b²+2 * (-12) = > a²+b²=105

    (a-b) ²=a²-2ab+b²=a²+b²-2ab

    (a-b) ²=105-2 * (-12) = 129