Последовательность (an) задана формулой an=2-n^2+n. Найдите четвёртый член этой последовательности.

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:49
    0
    A4=4-1*2+4=18 проще некуда
  2. 18 сентября, 07:01
    0
    Решение:

    Подставим в формулу последовательности n=4, вычислим:

    а4=2-4²+4=2-16+4=-10

    Ответ: а4=-10