Докажите, что значение выражения 3 в 9 степени минус 5 в 3 степени делится на цело на 22

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:23
    0
    3^9 - 5^3 = (3^3) ^3 - 5^3 = 27^3 - 5^3 = (27 - 5) • (27^2 + 27•5 + 5^2) = 22 • (729 + 135 + 25) = 22 • 889