Упростите выражение 4 (3 + с) ^2-20 с

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:01
    0
    4 (3+с) ²-20 с=4 (9+6 с+с²) - 20 с = 36+24 с+4 с²-20 с = 4 с²+4 с+36
  2. 18 октября, 15:17
    0
    4 (3+c) ^2-20c=4 ((3+c) ^2-5) = 4 (9+6c+c^2-5c) = 4 (9+c+c^2)