Вычислите производную функции y = (1/2 x + 5) ^10

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:58
    0
    Производная сложной функции

    y ' = 10 * (x/2 + 5) ^9 * (x/2 + 5) ' =

    = 10/2 * (x/2 + 5) ^ 9 =

    = 5 * (x/2 + 5) ^9