M и n положительные числа. Как изменится m корней из n если m уменьшить на 40% а n увеличить в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:50
    0
    Корень V

    m V n = V (m^2n)

    m - 0,4m = 0,6m

    n • 4 = 4n

    0,6m V 4n = V (0,36m^2 • 4n) = V (1,44m^2n)

    1,44m^2n : m^2n = 1,44 (раза)

    Ответ увеличится в 1,44 раза