5x-3y=11 2x-4y=3 Помогите мне решить систему

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:21
    0
    5 х-3 у=11, 2 х-4 у=3

    10 х-6 у=22, 10 х-20 у=15

    10 х-6 у-10 х+20 у=22-15

    14 у=7

    у=1/2

    5 х-3*1/2=11, 2 х-4*1/2=3

    5 х-1,5=11, 2 х-2=3

    5 х=12,5, 2 х=5

    х=2,5, х=2,5.

    Ответ: (2,5; 0,5).