Разложите многочлен x^4+5x^2+9 на множители

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:43
    0
    Х^2=а

    а^2+5 а+9=0

    д=25-4*9=-11.

    дискриминант меньше 0, значит решений нет.