Построить график функции

y = (16-x^2) / (4+x)

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:42
    0
    Y = (16-x²) / (4+x)

    ОДЗ: x≠ - 4

    y=[ (4-x) (4+x) ] / (4+x) = 4-x

    y=4-x - график функции - прямая.

    Точки для построения:

    х=0 у=4

    х=4 у = - 4

    В точке х = - 4 у=8 на графике сделать пустой кружок (это "выколотая точка"). В этой точке функция не существует по ОДЗ.