Разложите на множители методом группировки

а⁵-a⁴+a³+a²-a+1

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:28
    0
    A^5-a^4+a^3+a^2-a+1=a^2 (a^3+1) - a (a^3+1) + a^3+1 = (a^3+1) (a^2-a+1) = (a+1) (a^2-a+1) ^2

    знак ^ - показатель степени

    вроде бы так