Поиогите решить 2 х²-4√3-1, если х=√3-1

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:39
    0
    2 х²-4√3-1=2 (х²-2√3-1) = 2 (х²-2√2)

    Подставляем значение:

    2 ((√3-1) ²-2√2) = 2 (3-1-2√2) = 2 (2-2√2) = 4-4√2

    Ответ: 4-4√2