В геометрической прогрессии 5; - 20; ...

(Если необходимо, округли ответ до тысячных)

5 - й член равен

.

Ответить!

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:06
    0
    Найдем знаменатель:

    q=x2/x1

    q=-20/5=-4

    найдем 5 член геометрической прогрессии с помощью формулы:

    bn=b1*q^n-1

    b5=5 * (-4) ^4=5*256=