Выполнить умножение а) (6x+y) (2x-3y) б) (m+1) (m²+3m+2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:26
    0
    A) (6x+y) (2x-3y). б) (m+1) (m^2+3m+2)

    а) 6 х^2+2 ху-18 ху-3 у^2=6 х^2-16 ху-3 у^2

    ответ: 6 х^2-16 ху-3 у^2

    б) m^3+m^2+3m^2+3m+2m+2=m^3+4m^2+5m+2

    ответ:m^3+4m^2+5m+2