Решить уравнение:

Lg (x-3) + Lg (x-2) = 1-Lg5

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:42
    0
    Lg (x-3) + Lg (x-2) = 1-Lg5 ОДЗ х-2>0 x>2, х-3>0, x>3

    Lg (x-3) * (x-2) = Lg10-Lg5

    Lg (x-3) * (x-2) = Lg10/5

    Lg (x-3) * (x-2) = Lg2

    (x-3) * (x-2) = 2

    x²-3x-2x+6-2=0

    x²-5x+4=0

    D=25-16=9 √D=3

    x₁ = (5+3) / 2=4

    x₂ = (5-3) / 2=1 не подходит под ОДЗ