нужно решить логорифмическое уравнение: lgx = 2 - lg5

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:11
    0
    Lgx+lg5=2

    lg5x=2 (по формуле)

    5x=10^2

    5x=100

    x=20
  2. 12 декабря, 21:15
    0
    lgx=lg100-lg5

    lgx=lg (100/5)

    lgx=lg20

    x=20