Постройте график квадратичной функции y=x^2-2x-8

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:29
    0
    Найдём m (x вершины параболы) = - b/2a=-2/2=-1n (y вершины параболы) = am^2+bm+c=1-2-8=-9y, при х=0 у=-8x, при у=0D=b^2-4ac=36x1=2x2=-4 затем через вершину параболы проводим ось симметрий (просто прямая параллельная ординате), отмечаем на абсциссе точки 2 и - 4 (пересечение графика с абсциссой), затем берём две симметричные точки от прямой которую мы провели через начало параболы (берём две точки x которые симметричны и их отмечаем (произвольные и симметричные х-сы; -8), отмечаем эти точки и вот тебе график